$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Надо сделать все, чтобы выборы прошли безопасно для здоровья киевлян". Кличко поддержал волонтеров, которые будут раздавать маски

"Надо сделать все, чтобы выборы прошли безопасно для здоровья киевлян". Кличко поддержал волонтеров, которые будут раздавать маски Виталий Кличко: Я уже поговорил с братом сегодня. Владимир готов перечислить на волонтерскую акцию 100 тыс. грн
Фото: kiev.klichko.org
Мэр Киева Виталий Кличко поддержал акцию волонтеров "Безопасный выбор", сообщает сайт политика.

Сегодня общественные организации обратились к кандидатам в мэры столицы и призвали собрать деньги на маски, которые волонтеры будут раздавать возле избирательных участков в день местных выборов 25 октября. 

"Конечно, как я уже сказал, надо сделать все, чтобы выборы прошли безопасно для здоровья киевлян. И город об этом заботится. Что касается акции – это хорошо, когда все – и власть, и волонтеры, и неравнодушные граждане – объединяют свои усилия. Я думаю, это правильная акция. Потому что все избиратели должны прийти на участки в масках, иметь возможность продезинфицировать руки. Чувствовать себя безопасно. Я уже поговорил с братом сегодня. Владимир готов перечислить на волонтерскую акцию 100 тыс. грн. И, думаю, найдется еще немало людей, которые присоединятся к такой инициативе. Я – тоже", – сказал Кличко.

Инициатива реализуется без политической агитации – кандидаты могут помочь или отправив деньги, или изготовив маски по шаблону, отметила волонтер и соучредитель инициативы "Безопасный выбор" Ольга Клиновская.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Выборы состоятся на всей территории Украины, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.

За прошедшие сутки в Киеве обнаружили еще 455 больных коронавирусной инфекцией, умерли 22 человека. Всего коронавирус унес жизни 557 киевлян. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 29 412, сообщил сегодня мэр Киева Виталий Кличко.