$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Деканоидзе об убийце патрульных: Надеюсь, он сядет за решетку на всю жизнь

Деканоидзе об убийце патрульных: Надеюсь, он сядет за решетку на всю жизнь Хатия Деканоидзе надеется на "жесткое решение суда"
Скриншот: NewsOne / YouTube

По словам главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, в настоящее время по факту случившегося идут следственные действия, назначено много экспертиз.

Убийца сотрудников патрульной полиции Артема Кутушева и Ольги Макаренко получит пожизненное заключение, заявила на брифинге глава Национальной полиции Украины (НПУ) Хатия Деканоидзе, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Она отметила, что надеется на "жесткое решение суда".

По словам Деканоидзе, в настоящее время по факту случившегося идут следственные действия, назначено много экспертиз.

"Пока что идет комплексная работа. Как только закончатся все экспертизы и следственно-оперативные действия, я очень надеюсь, что он сядет за решетку на всю жизнь", – сказала глава НПУ.

Утром 25 сентября в Днепре возле автовокзала водитель остановленного за нарушение правил дорожного движения автомобиля застрелил патрульных полицейских Артема Кутушева и Ольгу Макаренко. У Кутушева осталась дочь, у Макаренко – двое сыновей.

В связи с гибелью патрульных 26 сентября в Днепре объявлен траур.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что подозреваемого в убийстве полицейских в Днепре задержали с ранением.

Задержанный за убийство полицейских в Днепре – Александр Пугачев, экс-сотрудник батальона милиции "Торнадо".

В связи с инцидентом Аваков предложил ввести "презумпцию правоты полицейского".

Материалы по теме