$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Полиция и спасатели проводят эвакуацию жителей трех населенных пунктов в связи со взрывами на арсенале под Винницей

Полиция и спасатели проводят эвакуацию жителей трех населенных пунктов в связи со взрывами на арсенале под Винницей Полицейские перекрыли дороги, ведущие к месту ЧП
Фото: Yurii Levchenko / Facebook

По тревоге подняты сотрудники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей, информируют в МВД Украины.

Полицейские и нацгвардейцы перекрыли въезды в Калиновку Винницкой области и проводят эвакуацию жителей города и близлежащих сел в связи с детонацией боеприпасов на военных складах. Об этом сообщает в Facebook Министерство внутренних дел Украины.

"26 сентября в 21.50 в Калиновский отдел полиции Винницкой области поступило сообщение о детонации боеприпасов на территории одной из воинских частей. По приказу и.о. главы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина по тревоге подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. Для координации деятельности всех подразделений полиции на место происшествия отправлен заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич", – говорится в сообщении.

Развернут ситуационный центр областной полиции – для эвакуации людей из зоны возможного поражения. Кроме того, правоохранители обеспечивают охрану оставленного жителями имущества от мародеров, отметили в МВД.

Спикер Нацполиции Ярослав Тракало уточнил "Украинской правде", что эвакуируют жителей Калиновки, а также сел Сальник и Павловка.

Перекрыта трасса М-21 Винница – Житомир – Могилев-Подольский.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды.

Жители начали самостоятельно покидать район арсенала.

Украинский аэроцентр закрыл воздушное пространство над зоной детонации боеприпасов.