$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Состояние Найема ухудшилось – брат

Состояние Найема ухудшилось – брат Найема избили 30 апреля
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

У народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема второй день держится высокая температура, сообщил брат политика Маси Найем.

Состояние здоровья народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, который получил перелом челюсти в драке в центре Киева 30 апреля, ухудшилось. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил его брат Маси Найем.

"Ему стало хуже сегодня, температура 38,5 держится второй день", – сказал он. 

Брат политика добавил, что "недавно забрали направление на судмедэкспертизу и едут ее проводить". Больше подробностей он отказался озвучивать.

Инцидент с участием депутата Мустафы Найема в центре Киева произошел вечером 30 апреля. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию.

Друзья водителя избили политика.

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что напавшие на Найема – студенты Киевского национального университета, чеченцы по национальности.

1 мая Крищенко заявил, что среди участников конфликта было двое граждан России и один украинец. Они задержаны и помещены в изолятор временного содержания. 

По информации нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, четвертый участник драки Магомед-Амин Саитов сразу после инцидента купил в интернете билет на самолет и улетел в 21.00 30 апреля из Киева в Баку. Удар Найему в лицо, по предварительным данным, нанес именно Саитов.

Троим задержанным объявили о подозрении по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).

1 мая Национальная полиция Украины объявила Саитова в розыск. Ему заочно сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, осуществленное группой лиц) и ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Саитов является одним из руководителей чеченской диаспоры в Украине, а также одним из владельцев компании "Бум-Бокс Промоушенс", которая занимается продвижением боксеров.