$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Спикер МВД Шевченко: Подозреваемого в убийстве полицейских ранил перед смертью патрульный Кутушев

Спикер МВД Шевченко: Подозреваемого в убийстве полицейских ранил перед смертью патрульный Кутушев Подозреваемый в убийстве сам приехал в больницу
Фото: Арсен Аваков / Facebook

Ранее сообщалось, что подозреваемого в убийстве двух полицейских в Днепре ранила патрульная Ольга Макаренко. Официальный представитель Министерства внутренних дел Артем Шевченко опроверг эту информацию. По его словам, ранил подозреваемого перед смертью полицейский Артем Кутушев.

Подозреваемого в убийстве двух полицейских перед собственной смертью ранил в живот патрульный Артем Кутушев, сообщил представитель Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

"В правой руке подозреваемого – его оружие, из которого и были сделаны роковые выстрелы. Именно патрульный Артем Кутушев перед смертью успел ранить в живот подозреваемого, который только уже у убитого полицейского забрал табельный пистолет", – написал Шевченко.

Утром 25 сентября в Днепре возле автовокзала водитель остановленного за нарушение правил дорожного движения автомобиля застрелил патрульного полицейского.  

Стрелявший скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции Артем Кутушев погиб на месте. Позднее в больнице скончалась раненная преступником Ольга Макаренко.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что подозреваемого в убийстве полицейских в Днепре задержали. По словам Авакова, у задержанного обнаружили пулевое ранение: полицейская перед гибелью успела выстрелить в нападавшего.