$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Троян заявил, что операция в Княжичах была направлена против преступной группы, в которую входили правоохранители

Троян заявил, что операция в Княжичах была направлена против преступной группы, в которую входили правоохранители Троян сказал, что в Княжичах действовала банда, в состав которой входили правоохранители
Фото: mvs.gov.ua

Преступники, которых пытались выследить в Княжичах, занимались грабежами под прикрытием правоохранительных органов, сообщил и.о. руководителя Национальной полиции Вадим Троян.

Национальная полиция в ночь на 4 декабря проводила в селе Княжичи Киевской области спецоперацию в отношении преступной группы, которая занималась разбойными нападениями и грабежами населения под прикрытием правоохранительных органов. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Нацполиции Вадим Троян в ходе оперативного совещания, которое провел президент Петр Порошенко с представителями силовых ведомств, передает пресс-служба главы государства.

"Спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. В состав преступной группы входило несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои, а также лица, работающие или имеющие отношение к правоохранительным органам", – говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на слова Трояна.

И.о. руководителя Нацполиции сообщил о задержании всех бандитов, продемонстрировал материалы о вещественных доказательствах преступной деятельности группы, сказано в релизе Банковой.

Сегодня в селе Княжичи Киевской области в результате перестрелки сотрудников Национальной полиции (НПУ) с нарядом Государственной службы охраны погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии Министерства внутренних дел Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме случайно сработала сигнализация. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде.

Четверо из пяти погибших правоохранителей были расстреляны в машине, на которой прибыли сотрудники полиции охраны, хотя она была маркирована, заявили в областном управлении Нацполиции.

Позднее, как уточнил Геращенко, троих грабителей все-таки удалось задержать.