$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Во Львовской области машина врезалась в здание поликлиники, погибли три человека

Во Львовской области машина врезалась в здание поликлиники, погибли три человека По данным спасателей, в аварии погибла беременная девушка
Фото: lv.npu.gov.ua

Среди погибших – 28-летний водитель, 16-летний юноша и 17-летняя девушка.

В районном центре Золочев Львовской области легковой автомобиль врезался в здание Золочевской поликлиники, в которой находятся отделения женской и детской консультаций, сообщили в пресс-центре областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По информации спасателей, в результате ДТП погибли три человека: водитель иномарки BYD и два пассажира, включая беременную женщину.

Авария произошла ранним утром 7 июля, уточнили в ГСЧС.

Сотрудники ведомства прибыли на место происшествия для оказания помощи. Им пришлось разрезать автомобиль, чтобы извлечь тела погибших.

Спасателям пришлось использовать специальное оборудование Фото: lv.npu.gov.ua Спасателям пришлось использовать специальное оборудование Фото: lv.npu.gov.ua

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции во Львовской области рассказали подробности случившегося.

По данным правоохранителей, за рулем автомобиля, двигавшегося на большой скорости, находился 28-летний житель города Павлоград Днепропетровской области.

Фото: lv.npu.gov.ua Фото: lv.npu.gov.ua

В полиции подтвердили, что на месте происшествия от полученных травм погибли водитель и двое пассажиров, уточнив, что жертвами стали 16-летний юноша и 17-летняя девушка, жители Золочевского района. При этом в пресс-службе не уточнили, была ли погибшая беременна, о чем сообщили спасатели.

Фото: lv.npu.gov.ua Фото: lv.npu.gov.ua

По факту аварии открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет.

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего. Начато досудебное расследование.

Материалы по теме