$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Порошенко: В конце мая начнутся работы по строительству автодороги Одесса – Рени

Порошенко: В конце мая начнутся работы по строительству автодороги Одесса – Рени Петр Порошенко провел совещание с Владимиром Гройсманом, Михаилом Саакашвили и Владимиром Омеляном
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что работы по строительству автодороги будут профинансированы из госбюджета, таможенных поступлений и со стороны стран ЕС.

В конце мая начнутся работы по строительству автодороги Одесса – Рени, которая является частью паневропейского транспортного коридора. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы договорились активизировать строительство на совещании с премьер-министром Владимиром Гройсманом, главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили и министром инфраструктуры Владимиром Омеляном", – отметил он.

По словам президента, работы по ремонту будут профинансированы из госбюджета, таможенных поступлений и со стороны стран ЕС, о чем представители Украины вели переговоры во время недавнего визита в Румынию.

В июле прошлого года Саакашвили договорился с центральной властью провести эксперимент в области: оставлять половину сверхплановых поступлений от работы Одесской таможни в регионе и направлять эти деньги на ремонт дороги Одесса – Рени.