$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Bloomberg: Украинские евробонды резко подорожали на фоне слухов о назначении Яресько премьером

Bloomberg: Украинские евробонды резко подорожали на фоне слухов о назначении Яресько премьером Украинские евробонды подорожали почти на 4%
Фото: EPA

Украинские евробонды на фоне слухов о назначении министра финансов Натальи Яресько премьер-министром подорожали на 3,7%.

Котировки украинских евробондов резко подорожали на фоне слухов о назначении министра финансов Натальи Яресько премьер-министром Украины.

Как отмечает агентство Bloomberg, украинские еврооблигации в марте подорожали на 3,7%, почти отыграв падение на 4% в феврале.

Издание отмечает, что Яресько на посту главы Минфина провела успешную реструктуризацию госдолга, а также добилась принятия проекта госбюджета, несмотря на критику в парламенте.

Фото: bloomberg.com Фото: bloomberg.com

По данным СМИ, министр финансов Украины Наталья Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин в случае отставки Арсения Яценюка и уже ведет переговоры с потенциальными кандидатами на министерские посты.

Накануне бывший американский посол в Украине Стивен Пайфер заявил, что Яресько может быть назначена премьером уже на этой неделе.