$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Гройсман заявил, что украинский бизнес не может "размножаться в неволе"

Гройсман заявил, что украинский бизнес не может "размножаться в неволе" Гройсман: Мы должны сделать нашу страну тем местом, где есть экономический рост, где каждая гривна, доллар, евро инвестиции являются успешными
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что правительству "нужно очень быстро принимать решения по изменению администрирования налогов, внедрять их в жизнь и дальше мониторить ситуацию для понимания того, что еще нужно изменить, чтобы бизнес почувствовал себя независимым".

Украинский бизнес не может "в неволе" и под давлением контролирующих структур производить национальный продукт и развиваться. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман 25 октября на заседании Национального совета по реформам под председательством президента Украины Петра Порошенко, передает пресс-служба правительства.

"Нам нужно очень быстро принимать решения по изменению администрирования налогов, внедрять их в жизнь и дальше мониторить ситуацию для понимания того, что еще нам нужно изменить, чтобы бизнес почувствовал себя независимым. Тогда он будет развиваться, тогда он будет "размножаться". В неволе никто не может творить много прекрасных вещей. По большому счету, сегодня мы должны сделать всю нашу страну тем местом, где есть экономический рост, где каждая гривна, доллар, евро инвестиции являются успешными", – отметил Гройсман.

Он добавил, что считает целесообразным ускорить процесс дерегуляции в Украине.

"Мы ускорим этот процесс. Мы посмотрим, где у нас проблемы и каковы пути их решения", – сказал он.

14 апреля 2016 года Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и его правительство, назначив главой Кабмина Владимира Гройсмана. Также парламент утвердил предложенный Гройсманом состав правительства.

План действий правительства Гройсман анонсировал еще в начале мая. Он говорил, что в документе пропишут реформы здравоохранения, образования, экономики и других сфер. Кроме того, утверждал тогда премьер, значительное внимание уделят дерегуляции экономики и вопросам приватизации.