$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Логвинский: Наш бой в ПАСЕ с пропутинским французским депутатом Мариани закончился победой Украины

Логвинский: Наш бой в ПАСЕ с пропутинским французским депутатом Мариани закончился победой Украины Логвинский: Мы не могли допустить такой плевок в лицо Украины и всей ассамблеи
Фото: Георгий Логвинский / Facebook

Народный депутат Украины Георгий Логвинский выиграл у французского депутата Тьерри Мариани борьбу за пост главы подкомитета ПАСЕ по борьбе с терроризмом.

Народный депутат от "Народного фронта", вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Георгий Логвинский стал главой подкомитета ПАСЕ по проблемам преступности и борьбы с терроризмом.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, подчеркнув, что боролся за этот пост с французским депутатом Тьерри Мариани.

"Сегодня наш очередной бой с пропутинским французским депутатом Мариани закончился победой Украины – единогласным решением меня избрали главой подкомитета ПАСЕ по проблемам преступности и борьбы с терроризмом", – написал Логвинский.

Он утверждает, что Мариани, против которого в Украине открыто уголовное производство за незаконное посещение Крыма и поддержку аннексии, должен был возглавить этот подкомитет "по планам Кремля".

"Мы не могли допустить такой плевок в лицо Украины и всей ассамблеи. На заседании комитета мне пришлось вступить с ним в неравный бой. Почему неравный? Французский депутат во Франции чувствовал огромную уверенность и поддержку, в том числе и своих друзей – кремлевских агентов. Но хороших и правильных людей оказалось больше", – отметил Логвинский.

Он поблагодарил коллег-депутатов за единогласное решение.

"Сейчас, когда Европа и мир ежедневно лицом к лицу сталкиваются с терроризмом, именно этот подкомитет ПАСЕ призван сыграть решающую роль на международной арене борьбы с терроризмом. Я буду использовать все новые возможности для защиты прав человека, борьбы с международной преступностью и агрессией и, как следствие, – скорейшего возвращения контроля над Крымом и Донбассом!" – добавил Логвинский.

Зимняя сессия ПАСЕ проходит в Страсбурге с 23 января по 27 января. В первый день сессии Логвинского избрали на пост вице-президента ПАСЕ.

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани был главой французской делегации, которая в июле 2016 года прибыла в Крым для празднования Дня Военно-морского флота России. В Министерстве иностранных дел Украины расценили визит французов как "проявление поддержки агрессии РФ против Украины".