$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Навальный отказался комментировать планы Собчак участвовать в выборах президента РФ

Навальный отказался комментировать планы Собчак участвовать в выборах президента РФ Навальный сказал, что сконцентрирован на митинге в Астрахани
Фото: ЕРА

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что, возможно, позже прокомментирует планы телеведущей Ксении Собчак стать кандидатом в президенты России.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что пока не будет комментировать планы телеведущей Ксении Собчак стать кандидатом в президенты России на выборах 2018 года.

Об этом он сказал "Интерфаксу" в аэропорту Домодедово перед вылетом в Астрахань, где сегодня собирается выступить на митинге.

"Пока не комментирую", – сказал Навальный.

Он добавил, что, возможно, сделает это потом.

Навальный, который сегодня вышел на свободу после 20 суток ареста за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях, заявил, что сейчас полностью сконцентрирован на Астрахани.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.