$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полторак анонсировал сокращение, переаттестацию и проверку полиграфом штата Минобороны

Полторак анонсировал сокращение, переаттестацию и проверку полиграфом штата Минобороны Полторак: Каждый руководитель должен принимать самостоятельные решения по полномочиям
Фото: Степан Полторак / Facebook

Министр обороны Степан Полторак намерен сократить штат Министерства обороны и делегировать некоторые полномочия своим заместителям.

Министр обороны Украины Степан Полторак анонсировал проведение переаттестации сотрудников министерства и сокращение штата. Об этом он написал в Facebook.

"Невозможно работать эффективно при таком раздутом штате – 770 должностей только в Министерстве обороны. У нас много людей, которые по своим способностям просто не могут принимать решения, а находятся эти люди на ответственных должностях", – заявил он.

По его словам, штатная структура министерства будет оптимизирована, а функциональные обязанности офицеров ведомства – пересмотрены. Также в министерстве проведут аудит нормотворческой базы.

Принятие решений по оптимизации численности личного состава будет происходить только после проведения переаттестации каждого офицера, подчеркнул Полторак. В ее ходе военнослужащие пройдут испытания полиграфом.

"После подписания директивы и проведения переаттестации личного состава я планирую перераспределить функциональные обязанности всех офицеров, а также делегирую некоторые свои полномочия заместителям министра и начальникам департаментов. Каждый руководитель должен принимать самостоятельные решения по полномочиям, а также нести полную ответственность за принятые решения", – написал Полторак.

Всі реформи, які ми запланували провести останнім часом, потрібно починати з Міністерства оборони України – а саме, прий...

Опубликовано Степаном Полтораком 29 марта 2016 г.

В начале марта Полторак заявил, что Украина переходит к активной фазе процесса системного реформирования украинской армии. По словам Полторака, реформа Минобороны рассчитана на пять лет, но завершить ее планируют раньше, уже через три года.