$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Порошенко анонсировал приезд в Украину Гутерриша, Столтенберга и Тиллерсона

Порошенко анонсировал приезд в Украину Гутерриша, Столтенберга и Тиллерсона Порошенко подчеркнул высокую дипломатическую активность Украины
Фото: EPA

Генсек ООН Антониу Гутерриш, генсек НАТО Йенс Столтенберг и несколько министров американского правительства, включая госсекретаря Рекса Тиллерсона, посетят Украину в ближайшие месяцы. Об этом в телеинтервью заявил президент Украины Петр Порошенко.

В ближайшее время Украину посетят главы международных организаций и представители правительства США. Как передает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалам "Интер", "Украина" и ICTV.

"Мы ждем уже в июле визит государственного секретаря США Рекса Тиллерсона в Киев, где будут продолжены наши наработки, начатые в Вашингтоне. Мы ожидаем визит генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга также состоится в июле", – сказал глава государства.

По его словам, также достигнута договоренность о визите в Украину в августе министра энергетики США Рика Перри. Вскоре также ожидается приезд министра обороны США Джеймса Мэттиса.

Как сказал президент, дипломатическая активность Украины в последнее время очень высока.

"Эта активность позволяет нам и поддерживать солидарность, и обеспечивать экономическое сотрудничество, поддержку реформ и улучшение инвестиционного климата", – констатировал Порошенко.