$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Новое правительство будет утверждено после моего возвращения из Японии

Порошенко: Новое правительство будет утверждено после моего возвращения из Японии Порошенко обещает новое правительство после своего возвращения в Украину
Фото: ЕРА

В Украине будет утверждено новое правительство, ориентированное на проведение реформ, имплементацию Соглашения об ассоциации с ЕС, сотрудничество с МВФ и борьбу с коррупцией, пообещал президент Украины Петр Порошенко.

Новое украинское правительство будет утверждено после возвращения президента Украины Петра Порошенко из Японии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент пообещал, что новый Кабмин будет ориентирован на проведение реформ.

"Порошенко отметил, что Украина делает все для улучшения инвестиционного климата, и добавил, что после его возвращения в Украину будет утверждено новое правительство, ориентированное на проведение реформ, имплементацию Соглашения об ассоциации с ЕС, сотрудничество с МВФ и борьбу с коррупцией", – говорится в сообщении.

Порошенко в настоящий момент находится с рабочим визитом в Японии.

Политический кризис в Украине обострился после 16 февраля, когда Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос.

Из-за провального голосования за резолюцию о недоверии из парламентской коалиции вышли ВО "Батьківщина" и "Самопоміч". 28 марта в Блоке Петра Порошенко заявили, что фракция также приостановила участие в коалиции, пока не будет принято решение по избранию нового премьера.

В настоящий момент ведутся переговоры по формированию новой коалиции. "Батьківщина" и Радикальная партия выдвинули свои условия по вхождению в нее.

На пост главы украинского правительства претендует спикер Рады Владимир Гройсман. Его кандидатуру предложил лидер фракции Блока Порошенко в парламенте Юрий Луценко. 28 марта кандидатура Гройсмана была утверждена фракцией.