$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шуфрич: Наблюдая за тем, что происходит вокруг Саакашвили, вспоминается фильм "Тупой и еще тупее"

Шуфрич: Наблюдая за тем, что происходит вокруг Саакашвили, вспоминается фильм "Тупой и еще тупее" Шуфрич: События, связанные с Саакашвили, дискредитируют нашу страну перед всем миром
Фото: ЕРА

По словам нардепа от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили в случае избрания ему домашнего ареста "вместо того, чтобы бомжевать под Радой и искать возможность для элементарной гигиены, спокойно будет управлять протестными акциями из своей 250-метровой квартиры".

Народный депутат от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич считает, что задержание лидера партии "Рух нових сил", экс-президента Грузии Михаила Саакашвили дискредитирует Украину в глазах всего мира. Об этом он заявил в Facebook.

"Наблюдая за тем, что происходит вокруг Саакашвили, вспоминается фильм "Тупой и еще тупее". Хотя там герои очень положительные, а в киевской версии – не очень", – написал Шуфрич.

По его словам, если суд изберет Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста, то этим окажет ему "хорошую услугу".

"Михо вместо того, чтобы бомжевать под Радой и искать возможность для элементарной гигиены, спокойно будет управлять протестными акциями из своей 250-метровой квартиры в нескольких стах метрах от своего палаточного городка", – отметил нардеп.

Он добавил, что президент Украины Петр Порошенко и его окружение "еще выгребут свое и под изолятором СБУ, и на заседании суда, и перед представителями Евросоюза и Госдепартамента США". 

"События, связанные с Саакашвили, дискредитируют нашу страну перед всем миром. Если бы дискредитировалась власть, то бог с ней, но к сожалению, дискредитируются Украина и украинцы. А вот за это кто-то должен будет заплатить, и время расчета приближается", – заключил Шуфрич.

Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря. Его отправили в Главное управление Службы безопасности Украины по Киеву и Киевской области. Затем, по данным генпрокурора Юрия Луценко, политика поместили в изолятор временного содержания.

Прокуратура планирует потребовать для Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 

Сарган сообщила о завершении следственных действий в отношении политика. Она отметила, что суд об избрании меры пресечения пройдет 9 декабря, но не назвала точного времени. Один из адвокатов Саакашвили Павел Богомазов утверждает, что заседание состоится 11 декабря.

5 декабря Луценко заявлял, что окружение Саакашвили получило из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти. Экс-президент Грузии опровергал эти обвинения.