$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Соломенский суд изберет меру пресечения нардепам Полякову и Розенблату на следующей неделе

Соломенский суд изберет меру пресечения нардепам Полякову и Розенблату на следующей неделе Избирать нардепам меру пресечения будет Соломенский суд
Фото: Олег Богачук / Facebook

Прокуратура будет просить Соломенский суд избрать народному депутату от "Народного фронта" Максиму Полякову и внефракционному Бориславу Розенблату меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщает агентство "Українські новини".

Соломенский районный суд Киева изберет меру пресечения народному депутату от "Народного фронта" Максиму Полякову и внефракционному Бориславу Розенблату на следующей неделе, сообщил "Українським новинам" источник в Национальном антикоррупционном бюро.

По словам собеседника агентства, прокуратура будет просить суд арестовать их.

19 июня 2017 года детективы НАБУ по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. В тот же день САП и НАБУ подготовили представление о снятии неприкосновенности с обоих нардепов.

11 июля Верховная Рада рассматривала представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов. С Полякова и Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.

13 июля Полякову и Розенблату вручили подозрения.