$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Ликвидация Гиви была неизбежной. Слишком явно нарушал монополию Захарченко на вылизывание зада россиянам

Тымчук: Ликвидация Гиви была неизбежной. Слишком явно нарушал монополию Захарченко на вылизывание зада россиянам Тымчук: После ликвидации Моторолы очередь Гиви была неизбежной
Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook

Координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук считает, что убийство донецкого боевика Михаила Толстых (Гиви) было организовано главарем террористической группировки "ДНР" Александром Захарченко.

Ликвидация донецкого боевика Михаила Толстых (Гиви) была неизбежной, потому что он слишком явно нарушал монополию главаря террористической группировки "ДНР" Александра Захарченко. Такое мнение озвучил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"После ликвидации Моторолы (речь о боевике Арсении Павлове, который в октябре 2016 года подорвался в лифте. – "ГОРДОН") очередь Гиви была неизбежной. Слишком явно нарушал монополию Захарченко на вылизывание зада россиянам. В том числе, демонстрируя лояльность кураторам, постоянно нарушая приказы самого Захарченко, когда тот решал поиграть в самостоятельность. Но все не было удобного момента его прибрать с потрохами. Авдеевка такой шанс Захарченко дала", – написал он.

По мнению Тымчука, с каждой организованной Захарченко ликвидацией "приближается очередь его самого".

Сегодня утром, 8 февраля, "минобороны ДНР" сообщило об убийстве "в результате террористического акта" донецкого боевика Михаила Толстых, известного как Гиви.

Источник "Интерфакса" в "правоохранительных органах ДНР" заявил, что боевик Гиви был взорван в собственном кабинете в Донецке.

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин подтвердил, что в Донецке в результате взрыва был убит террорист Гиви.

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе.

В 2014 году присоединился к пророссийским боевикам, возглавил группировку "Сомали". Участвовал в боях за донецкий аэропорт и Иловайск. В интернете были опубликованы видео, на которых зафиксированы издевательства Гиви над пленными украинскими солдатами. В отношении Толстых в Украине применяется процедура заочного осуждения, он объявлен в розыск.

Захарченко возглавляет "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка".