$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Киеве проходит подготовительное судебное заседание по делу Януковича. Трансляция

В Киеве проходит подготовительное судебное заседание по делу Януковича. Трансляция Суд продолжает рассматривать дело Януковича
Фото: ЕРА
29 мая Оболонский районный суд Киева проводит заседание по делу беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене. Транслирует заседание телеканал "112 Украина"18 мая суд отказал адвокатам экс-президента в ходатайстве по поводу обращения Киева к российским властям для обеспечения участия их подзащитного в заседании в режиме видеоконференции из Ростовского областного суда. Также была отклонена просьба защиты объявить перерыв для оформления командировки и поездки в Россию для консультаций с клиентом.

Во время видеодопроса 28 ноября 2016 года в Святошинском районном суде Киева Луценко уведомил Януковича о подозрении в госизмене. Письменное подозрение вручили адвокату экс-президента. Защита считает, что это было сделано неправомерно.

20 января Печерский суд Киева дал разрешение на заочное досудебное следствие по делу о государственной измене бывшего президента. 14 марта Генеральная прокуратура Украины передала дело Януковича в суд.

28 марта коллегия Апелляционного суда Киева приняла решение, что уголовное производство по обвинению Януковича в государственной измене будет рассматривать Оболонский райсуд Киева. 11 апреля в Оболонском суде определили состав суда, который будет рассматривать дело.

Видео: 112 Украина Online / YouTube