$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналист Крутчак заявил, что НАПК проведет новую проверку декларации Рабиновича

Журналист Крутчак заявил, что НАПК проведет новую проверку декларации Рабиновича Василий Крутчак: Не зря я тратил свое время и обивал пороги новосозданных антикоррупционных структур
Фото: Vasyl Krutchak / Facebook

Журналист Василий Крутчак опубликовал ответ от Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, в котором сказано, что срок полной проверки декларации нардепа, лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича НАПК 3 ноября продлил еще на 30 дней.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проведет новую проверку декларации народного депутата, лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича, утверждает журналист Василий Крутчак. Об этом он написал на своей странице Facebook.

"Не зря я тратил свое время и обивал пороги новосозданных антикоррупционных структур. Вот и прилетела первая "ласточка" для Вадима (Давида) Рабиновича. НАПК проведет новую проверку электронной декларации Рабиновича", – написал Крутчак.

Он приложил к сообщению документ, датированный 6 декабря, в котором департамент финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК сообщает, что решением от 3 ноября 2017 года НАПК продлил срок полной проверки декларации Рабиновича на 30 дней.

28 ноября он сообщил, что написал заявление в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и Национальное антикоррупционное бюро о нарушениях, которые обнаружил в декларациях нардепа. Крутчак утверждает, что Рабинович не указал в декларациях за 2015-й и 2016 годы арендуемый дом в Обухове площадью 600 м²По подсчетам Крутчака, расходы на аренду в этом районе могут составлять за два года от 5,8 до 8,4 млн грн.

4 декабря журналист заявил, что написал заявление в Госмиграционную службу об основаниях для потери политиком украинского гражданстваКрутчак называет Вадима Рабиновича Давидом и утверждает, что именно под этим именем политик получил израильское гражданство.

20 октября он заявил, что готовит в суд иск о защите чести и деловой репутации против Рабиновича и телеканала NewsOne, так как в эфире этого канала Рабинович ложно обвинил его в подготовке покушения. 27 октября журналист сообщил, что он требует для Рабиновича наркотической и психиатрической экспертизы.