$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Санкции за терроризм подготовят в правительстве в течение недели

Санкции за терроризм подготовят в правительстве в течение недели Комитет во главе с главой МИД Украины подготовит санкции
Фото: EPA
Комитет по подготовке персональных и секторальных санкций возглавит министр иностранных дел Павел Климкин, сообщил министр Остап Семерак.

Комитет по подготовке персональных и секторальных санкций должен в течение семи дней подготовить и внести на рассмотрение проекты против лиц, причастных к военной агрессии против Украины.

Об этом на брифинге в среду заявил министр Кабинета министров Остап Семерак, сообщает сайт правительства.

По словам Семерака, комитет по подготовке персональных и секторальных санкций возглавит министр иностранных дел Павел Климкин. Сопредседателем комитета назначен министр юстиции Павел Петренко.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

После того, как пророссийские террористы сбили малайзийский Boeing 777, убив 298 пассажиров на борту, СШАЕвропейский Союз и Канада делают заявления о возможных новых жестких санкциях в отношении России.

17 июля США объявили о санкциях, названных наиболее суровыми мерами с момента интервенции Москвы в Украину. 21 июля Белый дом вновь заговорил о применении давления на правительство РФ.