$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

25 марта во Владимирском соборе Киева состоится отпевание Вороненкова

25 марта во Владимирском соборе Киева состоится отпевание Вороненкова Экс-депутат Госдумы Вороненков уехал из России в октябре 2016 года
Фото: Денис Вороненков / Facebook

Экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, застреленного в центре Киева 23 марта, будут отпевать завтра, 25 марта.

25 марта во Владимирском соборе Киева состоится отпевание застреленного 23 марта в центре столицы бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщил экс-депутат Госдумы Илья Пономарев на своей странице в Facebook.

"Отпевание Дениса Вороненкова состоится завтра в 12.00 во Владимирском соборе. Приходите..." – написал он.

Сегодня Пономарев сообщил, что Вороненков будет похоронен в Киеве.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

24 марта народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что убивший Вороненкова Паршов – гражданин Украины, уроженец Севастополя, который прошел подготовку в школе для диверсантов в РФ, а затем поступил на службу в Нацгвардию Украины.

В этот же день советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит подтвердил, что убийца Вороненкова служил в Нацгвардии.

Мать Паршова, в свою очередь, рассказала, что несколько лет назад он сбежал в Россию.