$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Патрульная полиция начала работу в Черкассах

Патрульная полиция начала работу в Черкассах 256 патрульных приняли присягу в Черкассах
Фото: Арсен Аваков / Facebook

Начальником управления патрульной полиции Черкасс назначен экс-командир батальона "Киев-1" Вадим Лисничук.

Подразделение новой патрульной полиции начало работу в Черкассах, написал в своем Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Конкурс в областном центре составлял 21 человек на место. В результате были отобраны 256 лучших, среди них – 33 девушки, сообщил министр.

"Начальником управления патрульной полиции в Черкассах назначен майор полиции Вадим Лисничук. Активный участник Евромайдана, сразу после Революции достоинства вступил в добровольческий батальон "Киев-1". Одним из первых был командирован в зону АТО. Участвовал в освобождении Николаевки, Славянска, прошел путь от бойца до командира батальона "Киев-1", – рассказал Аваков.

Он добавил, что по вольному найму в патрульной службе Черкасс будут служить капралы полиции Александр Даниленко и Андрей Майданик, получившие ранения во время взрыва гранаты у Верховной Рады 31 августа 2015 года.

Твоя новая полиция – старт в Черкассах!Первый день весны – первый день службы 256 патрульных полицейских в Черкассах! ...

Опубликовано Арсеном Аваковым 1 марта 2016 г.

Черкасское управление патрульной полиции стало 16-м в Украине. Впервые патрульные полицейские заступили на службу в Киеве 4 июля 2015 года. В настоящее время патрульная полиция действует во ЛьвовеОдессеХарьковеНиколаевеУжгородеХмельницкомЛуцке, ДнепропетровскеЧерниговеВиннице, на трассах Киев – Житомир и Киев – Борисполь, в аэропорту БориспольИвано-Франковске, Херсоне и Кременчуге.