$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Измаил привезли 40 тонн питьевой воды для социально незащищенных слоев населения

В Измаил привезли 40 тонн питьевой воды для социально незащищенных слоев населения В город прибыло 40 тонн питьевой воды
Фото: trassae95.com

В Измаиле, где зафиксирована вспышка кишечно-вирусной инфекции, горожанам будут раздавать привозную воду. 

В город Измаил Одесской области, где полторы недели назад произошла вспышка кишечной инфекции, 26 июня прибыло два КамАЗа с 40 тоннами питьевой воды, сообщил мэр города Андрей Абрамченко в Facebook.

Городской голова заявил, что вода была закуплена спонсорами и будет роздана социально незащищенным слоям населения.

Распространение инфекции, в результате которой в больницы Измаила попало 732 человека, произошло вследствие фекального загрязнения воды в ходе проливных дождей.

26 июня мэр Абрамченко сообщил, что по результатам исследований вируса коммунальных артезианских скважинах нет. 

Первые пострадавшие от вспышки кишечной инфекции в Измаиле поступили в больницы 17 июня. 19 июня мэр сообщил, что причиной массового отравления стала микс-инфекция. 

По факту произошедшего в городе полиция открыла уголовное производство – за нарушение санитарных норм и правил по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

18 июня мэр огласил в городе чрезвычайную ситуацию. Планировалось, что водопроводные сети будут дезинфицированы с применением диоксида хлора

На сегодняшний день в больницах Измаила остается 136 человек с отравлением, из них 106 детей. Уже завтра, 28 июня, мэр планирует отменить режим чрезвычайной ситуации в городе.