$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ФФУ: На матч Украина – Косово пустят не более 999 болельщиков

ФФУ: На матч Украина – Косово пустят не более 999 болельщиков Стадион им. Пилсудского в Кракове
Фото: ffu.org.ua

Власти Кракова ограничили количество зрительских мест на отборочной игре чемпионата мира 2018 между сборными Украины и Косово, сообщили в украинской федерации футбола.

Власти польского Кракова разрешили присутствовать на матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года между командами Украины и Косово только 999 болельщикам. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Украины (ФФУ).

"3 октября вечером мы получили сообщение, что власти Кракова предоставили разрешение на проведение матча Украина – Косово при условии присутствия на нем не более 999 человек (стадион "Краковия" имени Юзефа Пилсудского вмещает 15 016 зрителей). Федерация футбола Украины, не соглашаясь с аргументами, которые были приведены в официальном решении местных органов власти, направила соответствующую кассационную жалобу. По состоянию на утро 8 октября мы не получили никакого ответа на нее", – заявили в ФФУ.

В связи с усложненной процедурой организации встречи билеты будут распространены между региональными федерациями футбола и другими коллективными членами ФФУ согласно полученным заявкам.

"Часть билетов будет передана спонсорам и партнерам ФФУ. Официальные делегации Косово, ФИФА и УЕФА также получат квоту в соответствии с регламентными требованиями. Часть билетов получат волонтеры, которые будут помогать в работе на матче. Болельщики, которые успели приобрести электронные билеты, безусловно, получат их", – говорится в сообщении.

Федерация частично признанного государства Косово была принята в ФИФА в мае 2016 года. Против этого активно выступала федерация футбола Сербии.

9 июня стало известно, что сборная Косово станет соперником украинской команды в отборочном турнире чемпионата мира по футболу.

МИД Украины обратился к ФФУ с просьбой организовать матч Украина – Косово на нейтральном поле.

26 сентября местом проведения матча был избран Краков. Игра состоится 9 октября в 19.00 по Киеву.

После двух игровых дней сборная Украины делит третье-четвертое место в отборочной группе ЧМ 2018, Косово – на последней, шестой, позиции.