Канада стала чемпионом мира по хоккею во второй раз подряд

Сборная Канады победила команду Финляндии в финале чемпионата мира по хоккею.

Канадцы стали чемпионами мира в 26-й раз

Матч чемпионата мира по хоккею между Финляндией и Канадой завершился со счетом 0:2.

В финальном матче гол на 12-й минуте забил Коннор Макдэвид, после чего в третьем периоде на 60-й минуте Мэтт Дюшен отправил в пустые ворота финнов еще одну шайбу, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

За секунду до окончания матча канадцы, празднуя победу, бросили на лед клюшки и шлемы, но судья настоял, чтобы команды доиграли недостающее время.

Сборная Канады стала чемпионом мира в 26-й раз, получив этот титул второй раз подряд: в 2015 году канадцы в финале обыграли российскую команду со счетом 6:1.

В полуфинальном матче 21 мая Россия уступила финнам со счетом 3:1, а американцы проиграли Канаде (4:3).

Финны до матча на звание чемпиона ни разу не потерпели поражение.

Чемпионат мира по хоккею стартовал в России 6 мая.