$39.29 €42.30
weather +13 Киев

Украинка установила мировой рекорд в стрельбе из малокалиберной винтовки

Украинка установила мировой рекорд в стрельбе из малокалиберной винтовки Новый рекорд установлен в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений (с колена, лежа, стоя)

Наталия Кальныш выбила 592 очка в квалификации на соревнованиях этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе в Мюнхене, однако в финале оказалась лишь шестой.

Представительница Украины Наталия Кальныш на Кубке мира по пулевой и стендовой стрельбе в Мюнхене установила новый мировой рекорд, сообщает "Спорт-онлайн".

Рекорд был установлен во время квалификации в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений (с колена, лежа, стоя). В финальном этапе соревнования спортсменка заняла лишь шестое место.

Две другие представительницы Украины в финал не прошли. Леся Леськив в квалификации заняла 19-ю позицию, Ольга Голубченко - 26-ю.

Триумфаторами соревнований стали итальянки Сабрина Сена и Петру Зубласинг. Третье место заняла китаянка Чен Донги.

Cпортивная cтрельба. Кубок мира. Мюнхен (Германия), 11 июня

Женщины. Малокалиберная винтовка, 50 м, три позиции.

1. Сабрина Сена (Италия) – 455,7

2. Петра Зубласинг (Италия) – 454,5

3. Чен Донги (Китай) – 443,7

6. Наталия Кальныш (Украина) – 410,4 в финале (в квалификации – 592 – мировой рекорд)

19. Леся Леськив (Украина) – 580 (в квалификации)

26. Ольга Голубченко (Украина) – 578 (в квалификации)