$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На оккупированной Луганщине начали вещать украинские телевидение и радио

На оккупированной Луганщине начали вещать украинские телевидение и радио В оккупированной части Луганской области теперь можно "поймать" украинское телевидение и радио
Фото: EPA
На Луганщине теперь можно слушать и смотреть программы Луганской областной государственной телерадиокомпании. Сигналы охватывают пока что часть территории зоны АТО.

На оккупированной Луганщине начали вещать украинские телевидение и радио, сообщает пресс-служба Министерства информационной политики.

Концерн РРТ ввел в действие соответствующие передатчики и теперь жители оккупированных территорий, которые расположены ближе к линии разграничения, имеют возможность узнавать новости из подконтрольной украинским властям части Украины.

Работа передатчиков обеспечила доступ жителей районов к востоку и северу от Луганска к телевизионным программам Луганского областного телевидения и радио. Сигналы частично достают и до Луганска. Передатчики запустил концерн РРТ Луганского филиала за свой счет, после получения средств из бюджета мощность передатчиков обещают увеличить.

Трансляции программ "Радио Пульс" Луганской ОГТРК происходят на частоте 99,5 МГц, а телевидение – на 25-м канале. 

Юристы министерства начали готовить постановление для дальнейшего обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания в Одесской, Херсонской, Харьковской областях и в зоне АТО, – говорится в сообщении Мининформполитики.

Боевики начали выключать украинские каналы и радио в оккупированной зоне весной 2014 года. Вещание Областной луганской телерадиокомпании боевики прекратили, а сотрудников заставили покинуть свои рабочие места, в июле 2014.