$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин подтвердил факт гибели боевика "ДНР" Гиви

Аброськин подтвердил факт гибели боевика "ДНР" Гиви Аброськин: Действительно, произошел взрыв там, где находился террорист Гиви
Скриншот: Evil Zebra / YouTube

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что после убийства боевика "ДНР" Михаила Толстых (Гиви) в Донецке перекрыты все основные стратегические дороги, проводятся обыски граждан и автотранспорта.

В Донецке в результате взрыва был убит боевик "ДНР" Михаил Толстых (Гиви). Об этом сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в эфире телеканала "112 Украина".

"Действительно, произошел взрыв там, где находился террорист. Он погиб и в настоящее время на месте работает так называемая группа "полиции ДНР", место оцеплено. По городу проводятся массовые мероприятия, направленные на обыск граждан. Досматривают автотранспорт, перекрыты все основные стратегические дороги Донецка", – уточнил он.

Сегодня утром, 8 февраля, "минобороны ДНР" сообщило об убийстве "в результате террористического акта" донецкого боевика Михаила Толстых, известного как Гиви.

Источник "Интерфакса" в "правоохранительных органах ДНР" заявил, что боевик Гиви был взорван в собственном кабинете в Донецке.

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе.

В 2014 году присоединился к пророссийским боевикам, возглавил группировку "Сомали". Участвовал в боях за донецкий аэропорт и Иловайск. В интернете были опубликованы видео, на которых зафиксированы издевательства Гиви над пленными украинскими солдатами. В отношении Толстых в Украине применяется процедура заочного осуждения, он объявлен в розыск.