$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Энергетики вышли на осмотр места подрыва ЛЭП возле Авдеевки – Министерство по оккупированным территориям

Энергетики вышли на осмотр места подрыва ЛЭП возле Авдеевки – Министерство по оккупированным территориям Электрики вышли на осмотр места подрыва ЛЭП возле Авдеевки
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Две группы энергетиков в пределах зоны безопасности вышли на осмотр поврежденных вчерашними обстрелами участков линий электропередачи со стороны Авдеевки и Макеевки в Донецкой области, передает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий. 

Сегодня, 26 февраля, ремонтники выехали к месту поврежденных обстрелами линий электропередачи возле Авдеевки в Донецкой области. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий в Twitter.

"Две группы энергетиков в пределах зоны безопасности вышли на осмотр поврежденных вчерашними обстрелами участков со стороны Авдеевки и Макеевки", – говорится в сообщении.

Сегодня глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщал, что по состоянию на утро 26 февраля российская сторона в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня не предоставила письменных гарантий прекращения огня в месте прорыва линий электропередачи под Авдеевкой, поэтому электромонтажники не выйдут на линию.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

Накануне утром штаб АТО сообщал, что из-за мощных обстрелов Авдеевка вновь осталась без света.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.