$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пресс-центр АТО: С начала суток пророссийские наемники 25 раз нарушили режим "полной тишины"

Пресс-центр АТО: С начала суток пророссийские наемники 25 раз нарушили режим "полной тишины" Штаб АТО: Боевики не прекращают обстрелы позиций ВСУ
Фото: ЕРА
В течение суток нарушения режима тишины зафиксированы на всех направлениях, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Пророссийские боевики на Донбассе не прекращают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как сообщили в пресс-центре антитеррористической операции, в течение суток нарушения режима тишины зафиксированы на всех направлениях.

"С начала суток пророссийские наемники 25 раз нарушили режим полной тишины", – говорится в сообщении.

Так, по опорным пунктам украинских военных неподалеку от Красногоровки на мариупольском направлении (Донецкая область) противник вел прицельный огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и минометов калибра 82 и 120 мм.

"На Светлодарской дуге противник открывал огонь по нашим позициям в районе Майорска, Троицкого и Мироновского из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", – сообщили в пресс-центре.

По данным штаба, неспокойно было и в районе донецкого аэропорта. "Гранатометному и пулеметному обстрелу подверглись украинские опорные пункты неподалеку Песок, Опытного и шахты "Бутовка", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что на луганском направлении по позициям сил АТО в районе Сокольников враг открывал огонь из противотанкового ракетного комплекса.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 28 січня 2016 року:Проросійські бойовики не припиняють обстріли...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 28 января 2016 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22-го на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.