$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путину напомнили о санкциях, Порошенко назначил командующего флотом, Иран обещает Украине нефть и газ. Главное за день G

Путину напомнили о санкциях, Порошенко назначил командующего флотом, Иран обещает Украине нефть и газ. Главное за день Порошенко назначил и.о. командующего военным флотом
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей понедельника, 25 апреля.

Путину напомнили о санкциях

Западные санкции будут сняты с России только после полного выполнения Минских соглашений, сказано в заявлении по результатам встречи президентов США Барака Обамы, Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель, а также премьер-министров Великобритании и Италии Дэвида Кэмерона и Маттео Ренци.

ГПУ считает избрание генпрокурора на конкурсе недопустимым

Фракция "Самопоміч" в Верховной Раде предложила, чтобы генпрокурора выбирали с помощью конкурса. Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко, выполняющий функции спикера ведомства, назвал это требование недопустимым.

Иран обещает Украине нефть и газ

Иран может начать поставки нефти и газа в Украину, а также готов принимать участие в модернизации украинских нефтеперерабатывающих мощностей.

Порошенко назначил командующего ВМС

Президент Украины Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Игоря Воронченко и.о. командующего Военно-морскими силами Украины вместо уволенного за низкий авторитет и системные недостатки в выполнении служебных обязанностей Сергея Гайдука.

Захарченко грозит расстреливать членов полицейской миссии ОБСЕ

Появление на оккупированных боевиками территориях Донбасса вооруженной полицейской миссии ОБСЕ будет расцениваться террористами, как "интервенция", заявил главарь террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко. Он пригрозил расстреливать членов полицейской миссии. Президент Украины Петр Порошенко 24 апреля заявлял, что Россия согласна на размещение на Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ.

В плену боевиков – 115 украинцев

В плену боевиков в Донецкой и Луганской областях находятся 115 граждан Украины, заявила вице-спикер Верховной Рады, уполномоченный президента по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.