$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Савченко заявила, что нашла в Макеевке шестерых пленных украинцев, которых не было в списках на обмен

Савченко заявила, что нашла в Макеевке шестерых пленных украинцев, которых не было в списках на обмен Савченко рассказала о результатах поездки на временно оккупированные территории Донецкой области
Фото: EPA

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что нашла в Макеевской колонии на временно оккупированной территории шестерых украинцев, которые считались пропавшими без вести.

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко в Facebook заявила, что во время визита на временно оккупированную территорию Донецкой области нашла шестерых украинцев, которых не было в списках на обмен.

"Результаты поездки в Макеевскую колонию №22 24–25 февраля 2017 года. Удалось найти шестерых украинских воинов и гражданских лиц, которые ранее считались без вести пропавшими", – написала Савченко.

Она опубликовала списки, в которых выделила имена украинцев, обозначив их "обнаружен вне минского списка".

24 февраля Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса, чтобы посетить украинских пленных. Они приехали в колонию в Макеевке, где содержатся украинцы.

Находясь на Донбассе, Савченко призывала лидеров нормандского формата помочь осуществить обмен пленными "всех на всех".

После визита Савченко опубликовала список пленных украинцев, которых посетила на временно оккупированной территории. В нем было 34 человека.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.