$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Штаб АТО: Перемирие на Донбассе выполняется

Штаб АТО: Перемирие на Донбассе выполняется По информации штаба АТО, перемирие к вечеру 2 сентября продолжает действовать
Фото: EPA

В течение 2 сентября в зоне АТО зафиксирован лишь один обстрел со стороны боевиков, заявили в пресс-центре антитеррористической операции.

Режим прекращения огня на Донбассе выполняется, заявили в пресс-центре антитеррористической операции.

"На луганском направлении с полуночи до 11.30 сохранялся режим тишины. Но около полудня российские оккупационные войска обстреляли Новоалександровку из стрелкового оружия, провоцируя такими действиями украинских военнослужащих на ответный огонь", – говорится в сообщении, опубликованном в Facebook.

В штабе АТО добавили, что к 18.00 на донецком, мариупольском и луганском направлениях "режим тишины сохраняется".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября. По данным украинских властей, хотя договоренность выполняется боевиками не полностью, интенсивность обстрелов в сравнении с предыдущими неделями существенно снизилась.