$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Украинские военные сбили на Донбассе беспилотник боевиков – штаб операции Объединенных сил

Украинские военные сбили на Донбассе беспилотник боевиков – штаб операции Объединенных сил Украинские военные сбили беспилотник
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint forces operation / Facebook

Боевики на Донбассе с помощью беспилотника пытались вести разведку и в дальнейшем корректировать огонь, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Украинские военные в Донецкой области 25 мая сбили беспилотник боевиков. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

"Силами и средствами противовоздушной обороны Объединенных сил в полосе действий одной из механизированных бригад, обороняющейся на волновахском направлении, сбит вражеский беспилотный летательный аппарат, которым противник пытался вести разведку и в дальнейшем корректировать огонь по резервам бригад", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.