$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Зайцево в результате обстрела погибли два мирных жителя

В Зайцево в результате обстрела погибли два мирных жителя Два местных жителя попали под обстрел боевиков
Фото: vostok-sos.org

Тела мужчины и женщины во дворе частного дома в прифронтовом Зайцево обнаружил военный медик, сообщает Национальная полиция Донецкой области.

В Зайцево Донецкой области в результате минометного обстрела боевиков погибли два человека, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

Тела мужчины и женщины во дворе частного дома обнаружил военный медик.

"Сегодня в 18.00 в Бахмутский отдел полиции поступила информация от военного медика, о том, что по ул. Рыбалко во дворе частного дома найдены убитыми мирные жители – мужчина 1959 года рождения и женщина 1964 года рождения. Предварительно установлено, что они находились на улице, когда боевики начали минометный обстрел населенного пункта", – говорится в сообщении.

На место происшествия направлены полицейские. Правоохранители предварительно квалифицировали этот факт по статье Уголовного кодекса Украины "террористический акт". 

Зайцево расположено вблизи оккупированной Горловки.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.