$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Задержанный в Москве экс-участник АТО Негода вернулся в Украину – СМИ

Задержанный в Москве экс-участник АТО Негода вернулся в Украину – СМИ В Москве Негоду увезли с мешком на голове и держали несколько дней
Фото: ЕРА

На украинско-российской границе экс-участник АТО Олег Негода ответил на вопросы пограничников и сейчас находится дома, отмечает УНН.

Бывший участник АТО, киевлянин Олег Негода, которого задержали в Москве, вернулся на территорию Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на свой источник.

По словам источника, 25 декабря прошлого года Негода был задержан на Киевском железнодорожном вокзале в Москве через четыре минуты после выхода из поезда "Кишинев – Москва". К нему подошли два человека в штатском, показали какие-то удостоверения и предложили пройти с ними.

"После этого Олега увезли с мешком на голове в какое-то учреждение, где держали несколько дней. Не били, давали пищу, даже дважды давали мобильный телефон, чтобы задержанный мог позвонить знакомым и близким. 2 января около 10.00, надев на глаза мешок, отвезли на вокзал, при этом вернули деньги, мобильный телефон, золотую цепочку и кольцо", – отметил собеседник агентства.

Он добавил, что на границе Негода ответил на вопросы пограничников и сейчас находится дома.

По данным издания, экс-участник АТО готов предоставить объяснения по поводу своего задержания правоохранительным органам Украины, а также журналистам.

Утром 2 января УНН сообщило, что Негода ездил в российский Саратов к сестре в конце прошлого года и не вернулся.

Служба безопасности Украины подтвердила задержание Негоды в Москве, а МИД Украины попросил российское внешнеполитическое ведомство предоставить информацию об этом.

Негода служил в АТО в 2016–2017 годах.