$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Белковский: Рассказать про аннексию Крыма Путина заставила "бандитская логика, она же этика"

Белковский: Рассказать про аннексию Крыма Путина заставила "бандитская логика, она же этика" Белковский: За год Путин убедился, что договориться с Западом все равно пока не удается, а потому нечего даже изображать формальные приличия
Фото: ua-ru.info
По мнению российского политолога Станислава Белковского, президент РФ Владимир Путин в фильме "Крым.Путь на Родину" хотел не только показать, что всех "кинул", но и унизить.

Российский политолог Станислав Белковский считает, что рассказать про аннексию Крыма российского президента Владимира Путина заставила "бандитская логика, она же этика".

По мнению Белковского, президент РФ хотел не только показать, что всех "кинул", но и унизить.

"Я вас обманул и кинул. И я должен всем об этом сообщить, иначе какой же я крутой пацан? Я же должен не просто всех кинуть, но всех еще и унизить", – пишет Белковский, предполагая ход мыслей Путина.

Политолог отмечает: за год Путин убедился, что договориться с Западом все равно пока не удается, а потому нечего даже изображать формальные приличия. Российский президент уверен, что, мол, ничего страшного с ним, крутым пацаном, Запад все равно не сделает, а если Запад все же захочет что-то сделать, то он, крутой пацан, снова приведет в готовность ядерное оружие, которое не ржавеет.

"Никто его не видит, и ничего от него не слышно. И что? И ничего!" Соцсети отметили 9 дней без Путина

Телеканал "Россия 1" опубликовал анонс фильма "Крым. Путь на Родину". В фильме президент России Владимир Путин в ходе интервью рассказывает о том, как в ночь на 23 февраля 2014 года провел совещание с руководителями спецслужб и Минобороны, на котором приказал спасти жизнь экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Для его спасения российские силовики планировали использовать крупнокалиберные пулеметы. "Мы закончили около семи часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России", – заявляет Путин.

Документальный фильм, в котором говорится об аннексии Крымского полуострова, является свидетельством "лживого подхода" Москвы к событиям в Крыму и на востоке Украины, заявила представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

Президент России Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. 11 марта стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина все в порядке. Песков также отметил, что у Путина очень напряженный график, он постоянно проводит много встреч, но не все они публичные.