$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кандидат в президенты США Рэнд Пол предложил не выдавать визы гражданам 30 стран

Кандидат в президенты США Рэнд Пол предложил не выдавать визы гражданам 30 стран Сенатор Рэнд Пол выдвинет законопроект, запрещающий давать визы не только беженцам, но и просто туристам из 30 стран
Фото: EPA
Один из кандидатов в президенты США от Республиканской партии Рэнд Пол планирует предложить законопроект о прекращении выдачи виз иммигрантам из стран, где есть "значительные движения джихадистов".

Один из кандидатов в президенты США от Республиканской партии, сенатор Рэнд Пол заявил, что планирует предложить законопроект о прекращении выдачи виз жителям государств, где есть экстремистские движения. Об этом сказано в сообщении на его официальном сайте.

"Сегодня я представляю законопроект, который будет призывать к немедленному мораторию на визы для беженцев. Мой законопроект также остановит выдачу виз желающим иммигрировать, учиться или посетить США из примерно 30 стран, где есть значительные движения джихадистов", – заявил он.

По словам Пола, этот законопроект планируется компенсировать "специальным налогом на продажу оружия этим странам".

Сообщается, что решение предложить такой законопроект было связано с тем, что по крайней мере один из террористов, участвующих в атаках в Париже, возможно, попал во Францию в качестве мигранта из Сирии.

Ранее ведущие республиканские кандидаты в президенты призвали Обаму приостановить план по приему 10 тыс. сирийских беженцев в наступающем году. Республиканские губернаторы ряда штатов заявили, что больше не будут способствовать решению проблем сирийских беженцев.

16 ноября президент США Барак Обама заявил на саммите G20 в турецкой Анталье, что его страна принимает беженцев из Сирии, но делает это после проверок. "Важно помнить, что беженцы – первые жертвы терроризма. Наша нация готова принять беженцев, которые ищут защиту. Но мы должны помнить о своей безопасности", – отметил он.

Материалы по теме