$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Один из убитых террористами в Париже полицейских был мусульманином

Один из убитых террористами в Париже полицейских был мусульманином Террористы расстреляли редакцию издания за карикатуры
Фото: ЕРА
Брат Ахмеда Мерабэ, убитого во время нападения радикальных исламистов на редакцию издания Charlie Hebdo, считает, что террористы не имеют права называться мусульманами.

Во время нападения на редакцию паржиского издания Charlie Hebdo террористы застрелили полицейского Ахмеда Мерабэ, который исповедовал ислам.

Об этом рассказал брат убитого Малек, сообщает ВВС.

"Мой брат был мусульманином, и его убили люди, которые только претендуют на то, чтобы называться мусульманами, а на самом деле они террористы", – заявил Малек Мерабэ.

Сможет ли антикоррупционное бюро побороть коррупцию?

7 января произошел теракт в редакции французской газеты Charlie Hebdo. Вооруженные террористы убили 10 сотрудников издания и двух полицейских. 8 января в Париже была убита женщина-полицейский. 9 января полиция окружила братьев Саида и Шерифа Куаши, совершивших нападение на Charlie Hebdo. Их застрелили во время штурма. В этот же день во время штурма погибли четыре заложника, которые были захвачены на востоке Парижа соратником братьев Куаши Ахмедом Кулибали. Сам Кулибали также был убит при задержании.


Материалы по теме