$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Папа Римский в рождественском послании пожелал Украине мира

Папа Римский в рождественском послании пожелал Украине мира Глава Ватикана пожелал, чтобы Рождество принесло Украине мир и дало облегчение людям, которые страдают от последствий конфликта на востоке страны
Фото: ЕРА
Послушать Папу Римского на площади в Ватикане и принять участие в Рождественской мессе собирались десятки тысяч человек.

Папа Римский Франциск поздравил католиков всего мира с праздником Рождества Христова, обратившись с традиционным рождественским посланием и благословением Urbi et Orbi ("К городу и миру". – "ГОРДОН"), в котором вспомнил и об Украине, сообщает Vatican Radio.

Глава Ватикана пожелал, чтобы Рождество принесло Украине мир и дало облегчение людям, которые страдают от последствий конфликта на востоке страны.

Также понтифик вспомнил жертв последних террористических атак в Париже и в небе над Египтом, призвал мир объединиться в борьбе с "Исламским государством" и положить конец гражданским конфликтам в Сирии и Ливии.

Послушать Папу Римского на площади в Ватикане и принять участие в Рождественской мессе собирались десятки тысяч человек.

25 декабря по современному григорианскому календарю Рождество празднуют Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей, а также, по новоюлианскому календарю, который до 1 марта 2800 года будет совпадать с григорианским, Константинопольская (кроме Афона), Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и некоторые другие православные церкви.