$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Блогер Адагамов опубликовал кадры вброса бюллетеней на выборах в Госдуму РФ в Белгороде. Видео

Блогер Адагамов опубликовал кадры вброса бюллетеней на выборах в Госдуму РФ в Белгороде. Видео Пользователи соцсети предположили, что на видео – учителя
Фото: Рустем Адагамов / Facebook
Российский блогер Рустем Адагамов 19 сентября опубликовал в своем Facebook видео, на котором запечатлен вброс бюллетеней сотрудниками участковой избирательной комиссии №1198 Яковлевского района Белгородской области РФ. По словам блогера, нарушения "сняты на смартфон наблюдателя". Камера зафиксировала, как одна из женщин начала вбрасывать в урну бюллетени, призывая других сотрудниц помочь ей: "Девочки, быстро ко мне! Ну, еще кто-нибудь может подойти, япона мать!" После этого к ней подбежали еще две женщины, которые принялись заполнять дополнительными бюллетенями остальные урны.

Пользователи соцсети, комментируя пост Адагамова, предположили, что бюллетени вбрасывали учителя.

18 сентября в России прошли выборы в Госдуму седьмого созыва. Голосование состоялось и в оккупированном Крыму.

Верховная Рада Украины признала новый состав Госдумы РФ нелегитимным.

Ряд западных стран выступил с заявлениями о непризнании легитимности выборов на территории полуострова. Не намерена признавать выборы в Крыму и Канада. В ЕС напомнили, что Крым является территорией Украины, соответственно, результаты выборов на полуострове не будут признаны.

Соединенные Штаты признали, что выборы в Государственную думу РФ были организованы Центризбиркомом "прозрачно". Ранее в заявлении официального представителя Государственного департамента Джона Кирби от 16 сентября говорилось, что США не будут признавать легитимность и итоги выборов в Госдуму РФ на территории Крыма.