$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

France 24: Заявивший о нападении террориста французский учитель выдумал свою историю

France 24: Заявивший о нападении террориста французский учитель выдумал свою историю Учитель сознался, что выдумал свою историю
Фото: ЕРА
Накануне в Париже учителя доставили в больницу с незначительными ножевыми ранениями. Он сказал, что в его класс ворвался мужчина и напал на него, заявив о причастности к ИГИЛ.

Французский учитель признался, что он выдумал историю о нападении на него человека, который якобы заявил о причастности к "Исламскому государству" (ИГИЛ). Об этом сообщает телеканал France 24.

Вчера 45-летнего учителя доставили в больницу с незначительными ножевыми ранениями. Он заявил властям, что в его класс (он работает в школе в пригороде Парижа) ворвался мужчина в спецовке и напал на него с ножом.

Учитель также утверждал, что нападавший сказал, что это "предупреждение". Уже в прокуратуре преподаватель признался, что солгал.

Во Франции, где 13 ноября произошла серия терактов, до сих пор действует чрезвычайное положение. Жертвами боевиков стали 130 человек, во время терактов погибли семеро нападавших.

Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.