$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Гуманитарная организация: В результате авиаударов по школам в Сирии погибли 26 человек, включая 20 детей

Гуманитарная организация: В результате авиаударов по школам в Сирии погибли 26 человек, включая 20 детей В Сирии вновь погибли дети
Фото: The White Helmets / Twitter

После авиаударов по комплексу из трех школ в сирийском поселке Хасс в провинции Идлиб 30 человек получили травмы, из них 10 – дети, сообщили в сирийской гуманитарной организации "Белые шлемы".

В результате семи авиаударов по комплексу из трех школ в сирийском поселке Хасс в провинции Идлиб погибли 26 человек, включая 20 детей. Об этом 26 октября сообщила cирийская гуманитарная организация "Белые шлемы" в Twitter.

Кроме того, 30 человек получили травмы. Из них 10 – дети.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть государства контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту присоединилась Россия. В марте 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных российских сил из страны, однако авиационная группировка РФ продолжает наносить удары по позициям сил, противостоящих президенту Башару Асаду.

По оценкам правозащитников на начало августа 2016 года, в ходе конфликта в Сирии погибло более 290 тыс. человек. Сирийская обсерватория по правам человека утверждает, что в один только последний месяц лета в Сирии погибли 263 человека.