$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Комитет Конгресса по разведке расследует сообщения о связях Трампа с властями РФ

Комитет Конгресса по разведке расследует сообщения о связях Трампа с властями РФ Конгресс расследует связи Трампа с РФ
Фото: ЕРА

Представители Республиканской и Демократической партий в комитете Конгресса США по разведке подписали соглашение о расследовании сообщений о сговоре предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с властями России, сообщил представитель Демократической партии в комитете Адам Шифф.

Комитет Конгресса по разведке расследует сообщения о связях команды президента США Дональда Трампа с представителями РФ в ходе предвыборной кампании. Об этом заявил представитель Демократической партии в комитете Адам Шифф в эфире телеканала MSNBC.

"Мы заключили письменное соглашение – меньшинство и большинство в комитете, – что проведем расследование сообщений о сговоре России и штаба Трампа", – заявил Шифф.

Издание The Washington Post со ссылкой на источник в министерстве юстиции США сообщило, что Сешнс встречался с Кисляком в июле и сентябре 2016 года – во время избирательной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа. Однако кандидат в генпрокуроры умолчал об этом факте на слушаниях по утверждению его на должность. Лидер демократов в Конгрессе Нэнси Пелоси призвала Сешнса уйти в отставку.

14 февраля газета The New York Times со ссылкой на четырех нынешних и бывших американских чиновников сообщала, что записи телефонных разговоров дают основания утверждать, что команда Трампа имела связи с высокопоставленными представителями российской разведки за год до выборов. Звонки были перехвачены в то время, когда спецслужбы США пытались найти доказательства вмешательства России в ход президентских выборов в США.

Бывший советник Трампа Майкл Флинн также был уличен в переговорах с послом Кисляком. 10 февраля издание The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Флинн обсуждал снятие санкций с РФ с российским послом Кисляком за месяц до инаугурации Трампа. 13 февраля чиновник покинул свой пост.