$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Лет ми спик фром май харт ин рашен". Медведев представил нового вице-премьера Мутко в правительстве РФ. Видео

"Лет ми спик фром май харт ин рашен". Медведев представил нового вице-премьера Мутко в правительстве РФ. Видео Мутко был освобожден от должности министра спорта и назначен вице-премьером 19 октября
Скриншот: tvc.ru

Вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил в правительстве нового вице-премьера по вопросам спорта Виталия Мутко, начав свое выступление фразой самого бывшего министра спорта. "Ну что, как некоторые коллеги говорят, "лет ми спик фром май харт ин рашен", – сказал Медведев. Эту фразу в 2010 году Мутко использовал в Цюрихе во время представления российской заявки на право принять чемпионат мира по футболу 2018. Он говорил на английском языке, но с очень сильным российским акцентом. Как позже оказалось, Мутко читал текст, написанный на английском языке, но кириллицей.

Это не первый раз, когда Мутко плохо говорил по-английски. В прошлом году он пообщался с прессой на входе в штаб-квартиру ФИФА в Швейцарии. Журналисты задавали вопросы на английском языке, и Мутко так же им пытался отвечать, но с сильным акцентом. Некоторые вопросы он просил задать по-русски, но журналисты продолжили общаться с ним по-английски.

Мутко был освобожден от должности министра спорта и назначен вице-премьером 19 октября. Соответствующий указ опубликован на сайте президента России Владимира Путина. Мутко возглавлял минспорта РФ с 2012 года.