$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Макаревич о сносе киосков в Москве: Начинаешь понимать, что сталинские "тройки" – это еще было по справедливости

Макаревич о сносе киосков в Москве: Начинаешь понимать, что сталинские "тройки" – это еще было по справедливости Андрей Макаревич: Метод Собянина открывает небывалые перспективы
Фото: zn.ua

Российский музыкант Андрей Макаревич у отметил, что методы борьбы мэра Москвы Сергея Собянина с киосками в столице РФ могут завести власти очень далеко в ущемлении прав граждан.

Российский музыкант Андрей Макаревич у себя на странице в Facebook отметил, что метод мэра Москвы Сергея Собянина по уничтожению киосков в столице РФ открывает небывалые перспективы.

"– А что это там мужиков на улице грохнули?

– Вон тех? По фальшивым паспортам жили.

– А что, проверяли?

– А зачем? У всех фальшивые. Если надо.

И начинаешь понимать, что сталинские "тройки" – это еще было по справедливости", – написал Макаревич.

Вообще метод Собянина открывает небывалые перспективы. - А что это там мужиков на улице грохнули? - Вон тех? По фаль...

Опубликовано Андреем Макаревичем 15 февраля 2016 г.

В ночь на 9 февраля власти Москвы начали массовый снос торговых киосков, палаток и павильонов, которые они назвали потенциально опасным самостроем. Многие предприниматели не вывозили товар и оборудование, поэтому, когда строители начали разрушать павильоны, там оставались продукты и люди. В числе прочих в торговом центре у станции метро "Южная" под снос попало отделение банка "Юникредит", в котором находились конфиденциальные документы клиентов. Уничтожение самостроя задело как мелкий бизнес, так и крупные компании. У многих собственников разрушенных зданий были правоустанавливающие документы и решения судов, подтверждающие право собственности. 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что массовый снос торговых площадей в столице РФ происходит невзирая на документы о праве собственности, поскольку они приобретены "явно жульническим путем".