$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны РФ показало, как выглядит российская крылатая ракета с ядерным двигателем. Видео

Минобороны РФ показало, как выглядит российская крылатая ракета с ядерным двигателем. Видео В минобороны РФ показали цех, в котором работают над созданием ракеты с ядерным двигателем
Скриншот: Минобороны России / YouTube

Министерство обороны РФ опубликовало в YouTube видео, на котором, по заявлению ведомства, показана крылатая ракета с ядерной энергоустановкой "Буревестник". В минобороны РФ утверждают, что испытания новой крылатой ракеты с неограниченной дальностью "позволили российским ученым, инженерам и конструкторам совместно с ВС РФ подтвердить правильность основных научно-технических решений". На кадрах показан запуск ракеты и цех, в котором рабочие проводят манипуляции с ракетами. Запись сделана не раньше 1 июля 2018 года: в помещении висит плакат "Поздравляем сборную России с выходом в 1/4 финала ЧМ 2018" (матч Россия – Испания состоялся 1 июля).

1 марта 2018 года во время обращения к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия разработала несколько новых видов оружия. Во время выступления главы Кремля показали видео с пробными запусками ракет и анимационные ролики с моделированием поражения условных целей. Путин предложил придумать названия для новых разработок.

22 марта на сайте министерства обороны РФ завершилось голосование за названия для новых видов вооружений.

19 июля в минобороны РФ заявили, что завершают разработку систем и элементов ядерной подлодки-беспилотника "Посейдон" и показали кадры испытаний нового оружия.

Видео: Минобороны России / YouTube