$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Навальный: У "самого патриотичного из патриотичных" депутатов Госдумы Железняка дочь работает на ВВС. Видео

Навальный: У "самого патриотичного из патриотичных" депутатов Госдумы Железняка дочь работает на ВВС. Видео Навальный: Схема "ворую здесь, трачу там" настолько прижилась в системе ценностей современного чиновника, что никакими указами ее не искоренить
Скриншот: Алексей Навальный / YouTube
Дочь депутата Госдумы РФ Сергея Железняка работает в Великобритании ассистентом продюсера телеканала BBC, сообщил в своем блоге российский оппозиционный политик Алексей Навальный. Он напомнил, что в 2012 году его Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о "самом патриотичном из патриотичных депутатов" Железняке. Тогда удалось узнать, что дочери депутата учатся и живут в Швейцарии и Англии. В ответ политик заявлял, что его дети доучатся и вернутся в Россию. Сейчас, спустя четыре года, расследователи решили проанализировать информацию о дочерях Железняка из открытых источников. Оказалось, что они пока не вернулись в РФ.

Железняк является депутатом Госдумы РФ последних трех созывов. Он представляет партию "Единая Россия".

В середине октября, после блокирования счетов российского телеканала Russia Today в Великобритании, политик заявил, что в этой стране есть "большие проблемы со свободой слова".

Видео: Алексей Навальный / YouTube