$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Новый директор по коммуникациям Белого дома пообещал бороться с утечками информации

Новый директор по коммуникациям Белого дома пообещал бороться с утечками информации 21 июля Скарамуччи заявил, что удаляет из Twitter старую информацию, которая не совпадает с его нынешними взглядами
Фото: ЕРА

Директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заявил, что утечки информации из администрации "не помогают" президенту США Дональду Трампу.

Новоназначенный директор департамента по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заявил телеканалу Fox News, что одна из его первоочередных задач –  перекрыть утечку информации.

По его словам, то, что "происходит сейчас", является "высоким уровнем непрофессионализма", и Белый дом должен остановить утечки.

Скарамуччи также добавил, что утечки "не помогают" президенту США Дональду Трампу. 

Телеканал отмечает, что Трамп в течение примерно семи месяцев своего президентства вовлечен в споры о вмешательстве России в выборы в США в 2016 году, о чем регулярно происходят утечки информации из Белого дома.

Назначенный 21 июля директором департамента по коммуникациям Белого дома Скарамуччи заявил, что удаляет из Twitter старую информацию, которая не совпадает с его нынешними взглядами. Пользователи Twitter писали в комментариях под его твитом, что сохранили скриншоты его записей.

Издание The Hill сообщило, что Скарамуччи удалил твиты в том числе за 2012 год. В них он называл Трампа "умным" и "безрассудным", а его конкурентку на последних президентских выборах Хиллари Клинтон – "невероятно компетентной".

Во время своего брифинга в Белом доме в день назначения на должность Скарамуччи заявил, что одной из самых больших ошибок, которую он совершил, была "поддержка другого кандидата". Он публично принес за это извинения перед Трампом.

После назначения Скарамуччи в отставку подал спикер Белого дома Шон Спайсер. Его место заняла первый заместитель Сара Сандерс.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".